Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Пересмотреть систему очередности на жилье просят казахстанцы

AstanaTV
11.02.2020г. в 20:30
1790
Пересмотреть систему очередности на жилье просят казахстанцы

Пересмотреть систему очередности на жилье просят казахстанцы. С таким вопросом атыраусцы обратились к вице-министру труда и соцзащиты населения. Ерлан Аукенов ответил на вопросы в общественной приемной партии «NUR OTAN». Среди обратившихся - молодой человек с инвалидностью. Он назвал существующую систему - несправедливой. Сам парень в очереди на жилье стоит меньше года. Но отмечает, что для его категории ожидание длится дольше обычного. 

В свою очередь вице-министр отметил, что новую жилищную программу с упрощенной системой налогообложения в этом месяце направят на рассмотрение в Мажилис. На минувшей неделе тему уже обсудили с министерством индустрии и инфраструктурного развития. Очередь планируют унифицировать.

Ерлан АУКЕНОВ, ВИЦЕ-МИНИСТР ТРУДА И СОЦЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ РК:

Чтобы была одна очередь, чтобы люди, чтобы был один критерий - это срок подачи заявки и все. Из категории с УСН. Таких на сегодняшний день в очереди 500 тысяч человек стоит и речь идет о приведении в соответствие, но уже, скорее всего, после исчерпания этой очереди. Возможно или так, или интегрировать ее сейчас.


А. Ткаличева