Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Еду раздают технички после мытья унитазов в частной школе Нур-Султана

AstanaTV
20.02.2020г. в 20:30
3190
Еду раздают технички после мытья унитазов в частной школе Нур-Султана

Сразу 14 семей Нур-Султана жалуются на «самодурство» директора в частной школе «Болашак». Кроме всего прочего в учреждении нет мыла и туалетной бумаги, сотрудников меняют как перчатки, а еду раздают технички после мытья унитазов. Это то, что нам рассказали родители детей. Оплата всех услуг стоит не малые деньги. Сейчас люди спешно забирают документы из школы. Однако и здесь возникла загвоздка. Предлагаю послушать обращение.

МАРАЛ:

Сегодня обратно поедем на разборки в три часа. Она нам документы не выдаёт. 14 родителей, два учителя и завуч. Казахский язык у нас уже месяц не идёт. Учителя уволились, она им ни расчётные не дала, ни документы не дала. Детей спрашивают, говорят, мы просто сидим. У детей уже идут СОЧ и СОР. Они не готовы. Почти февраль месяц мы вообще не учились. Она хочет с нас много денег содрать и увольняет кого хочет. Везде, все на неё жалуются. Вся еда готовится на курином бульоне Маги, дети не кушают, мы им не верили.

Чтобы прояснить эту непростую ситуацию мы весь день пытались дозвониться до ответственных лиц.  Обратились в Департамент и Министерство образования. Но чиновники наотрез отказались комментировать. Говорят, не в праве вмешиваться в дела частных школ. И это удивительно, учитывая те факты, которые нам рассказали родители. После всего этого не мешало бы в частную школу оправить проверку. Но пока всем всё равно. И, конечно, мы хотели дозвониться до директора этого образовательного учреждения. Но Эльмира Тушкенова отказалась говорить с корреспондентами. Сейчас мы все-таки попытаемся позвонить ей еще раз....

Как и ожидалось ответа нет. Будем надеется, что, посмотрев это обращение хоть, кто то-то из чиновников отреагирует на проблему. Хотя бы санитарные врачи. Я напомню, что каждый телезритель может обратиться в редакцию "Астана Таймс" со своей проблемой. Звоните по номеру, указанному на экране.

М. Тельманов