Спорт Қазақстан
$445.66 €474.58 ₽4.78
×

Родные пропавшего бизнесмена не исключают версию о похищении

AstanaTV
26.02.2020г. в 20:30
3686
Родные пропавшего бизнесмена не исключают версию о похищении

Дело о пропаже бизнесмена в Кызылорде - переквалифицировали на убийство. Об этом сегодня сообщили в областной прокуратуре. Пока найти следы исчезновения не удалось. Поиски 72-ух летнего мужчины продолжаются. Как мы ранее сообщали, Тынымбай Баженов пропал почти две недели назад. Рано утром отправился на ежедневную прогулку. Спустя несколько часов не вернулся домой. Родные обратились в полицию.

Талгат АЛИБАЕВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРОКУРОРА КЫЗЫЛОРДИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

Это не говорит о том, что мы располагаем сведениями, что его убили. Просто это требование закона. По результатам поисковых мероприятий, если его обнаружат живым, то дело просто будет закрыто в соответствии с требованиями УПК РК.

Нам удалось связаться с дочерью пропавшего. Родные Тынымбая Баженова недовольны ходом следствия. Многие подробности для них до сих пор остаются загадкой. У семьи есть своя версия.

Гайни БАЖЕНОВА, ДОЧЬ ПРОПАВШЕГО:

Мы подавали на биллинг сотовых операторов, которые в этом месте находились с 5 до 7 утра. Но был отказ от судьи. До сих пор причина отказа неизвестна. Думаем, может быть ДТП, потом забрали в машину и увезли. Второе предположение - может быть похищение.

А. Бржанова