Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×
Реклама на сайте

У убитого в Экибастузе полицейского остался годовалый ребенок

AstanaTV
02.03.2020г. в 20:30
5398
У убитого в Экибастузе полицейского остался годовалый ребенок

Загадочная смерть полицейского в Экибастузе. Его тело нашли в машине с российскими номерами. По предварительным данным его задушили. Другие детали преступления правоохранители пока не разглашают. Но некоторые подробности происшествия  все же удалось выяснить моему коллеге Александру Вервекину.

Александр ВЕРВЕКИН, КОРРЕСПОНДЕНТ:

История гибели полицейского покрыта тайной. Из официальных сообщений известно только, что Самату Исенову было 26 лет. Он работал оперуполномоченным в криминальной полиции Экибастуза. Его тело нашли около 6 часов  утра в салоне легковушки с российскими номерами. Другие детали трагедии не сообщаются.

Жанна БЕЛЯЛОВА, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ДП ПАВЛОДАРСКОЙ ОБЛАСТИ:

По данному факту следственным подразделением управления полиции города Экибастуз начато досудебное расследование. Причины и обстоятельства выясняются. Иная информация в интересах следствия не распространяется.

Ранее появилась информация, что Самата Исенова задушили ремнем безопасности. Но в полиции это не подтверждают, но и не опровергают. Ветеран правоохранительных органов Владимир Борман считает, что в Павлодарской области слишком часто нападают на стражей порядка и с этим нужно что-то делать.

Владимир БОРМАН, ВЕТЕРАН ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ:

 
Нередкое явление, когда работникам полиции и оказывают сопротивление, работников полиции пытаются обмануть и даже применяют физическое насилие для того, чтоб лишить жизни, это, конечно, никуда не годится.

Александр ВЕРВЕКИН, КОРРЕСПОНДЕНТ:

Погибший оперативник был потомственным полицейским. У него осталась жена и годовалый ребенок. Самата Исенова похоронят завтра в Экибастузе.

А. Вервекин