Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Секретарь партии "Nur Otan" А.Алденей посетил Восточный Казахстан

AstanaTV
05.03.2020г. в 20:30
3182
Секретарь партии "Nur Otan" А.Алденей посетил Восточный Казахстан

Восточно-Казахстанскую область посетил секретарь партии «Nur Otan» Алибек Алденей. В рамках рабочей поездки он побеседовал с жителями региона и ознакомился с ходом развития районов. Так, в Шемонаихинском районе Алибек Алденей встретился с партийцами, общественниками и представителями этнокультурных объединений. Узнать проблемы населения и найти для них решение - ключевая цель таких встреч. Ведь основной принцип партии - быть ближе к народу, отметил секретарь политобъединения. Также он напомнил, следующие выборы в маслихаты пройдут по партийным спискам. Поэтому уже сейчас партия готовит предвыборные программы для каждого района и города. Создан проект программы на ближайшие 5 лет и для Шемонаихинского района. Он позволит с учетом бюджета решить проблемы местных жителей. А партийцы, в свою очередь, будут контролировать его исполнение.

Алибек АЛДЕНЕЙ, СЕКРЕТАРЬ ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Это нам прежде всего даст возможность сейчас увидеть карту проблем и рисков. И сконцентрироваться точечно по годам на них.  И те депутаты, которые с этим придут они должны будут контролировать ход ее исполнения. А есть районы, где огромная нехватка не то что школы дошкольных учреждений. И в результате у нас получается некий дисбаланс на развитие даже каких-то районов в пределах одной области.

Посетил секретарь партии и Уланский район. Здесь строится новая больница. Существующая находится в жилом доме и не вмещает всех пациентов. Новую же клинику обещают оснастить современным оборудованием.  Качество строительства контролирует партия «NUR OTAN».

И. Якунина