Спорт Қазақстан
$445.66 €474.58 ₽4.78
×

Сборная Казахстана по теннису вышла в финал Кубка Дэвиса-2020

AstanaTV
10.03.2020г. в 20:30
1639
Сборная Казахстана по теннису вышла в финал Кубка Дэвиса-2020

В Мадрид - досрочно.  Казахстанские теннисисты одолели сборную Нидерландов со счетом 3:1. За выход в финальную часть Кубка Дэвиса спортсмены боролись на минувших выходных в столице. Для наших соперников это уже второе поражение за последние полгода. Алина Ткаличева - о том, как прошли состязания.

Победа за нашими спортсменами, но поединок был не из легких. Хозяева корта в первый игровой день то и дело терпели поражения от первой ракетки Нидерландов Робина Хаасе. Но казахстанцы вовремя взяли себя в руки. После выхода Александра Бублика счет стал стремительно выравниваться. В итоге - боевая ничья.

Александр БУБЛИК, ЧЛЕН СБОРНОЙ РК ПО ТЕННИСУ:

Ребята отличились в паре. И Миша «помучал». Поэтому все-таки эта победа наша. Ребята, Андрей, Саша. Психологически их тоже подбили. Не ожидали, что будет 3:3, я тоже не ожидал. Мне дали уверенность - у них забрали.

Второй день соревнований наши земляки начали уже с «реваншистским» настроением. И не зря. Андрей Голубев и Александр Недовесов оказались сильнее своих нидерландских соперников. Они одержали победу над Робином Хаасе и Жаном-Жюльеном Ройером. Причем с одинаковым счетом - 6:3. В четвертом матче жеребьевка свела два первых номера своих сборных. Александр Бублик выиграл Робина Хаасе со счётом 7:6.  Успех 49-й ракетки мира позволил казахстанцам одержать победу с конечным счетом 3:1. Капитан сборной Юрий Щукин на послематчевой пресс-конференции признался, что его дебют в новой роли удался на славу.

Юрий ЩУКИН, КАПИТАН СБОРНОЙ РК ПО ТЕННИСУ:

Спасибо ребятам за такую хорошую игру. Показали.. публика, я думаю, что рада - доставили удовольствие. Отличная поддержка, публика супер, болельщики просто превосходные. Поэтому мы берем эту энергию позитивную и показываем на корте.

Команда Казахстана вышла в финальную часть турнира. Пройдет она в Мадриде с 23 по 29 ноября этого года. А 12 марта планируется жеребьевка участников Мировой лиги, где наша сборная узнает своих оппонентов по группе.

А. Ткаличева