Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Н.Назарбаев поручил выделить сотни миллионов тенге на борьбу с коронавирусом

AstanaTV
18.03.2020г. в 20:30
1905
Н.Назарбаев поручил выделить сотни миллионов тенге на борьбу с коронавирусом

Нурсултан Назарбаев поручил выделить 200 миллионов на борьбу с коронавирусом. Деньги направят из Фонда Первого Президента. Равными долями их распределят между столицей и Алматы. Финансовая помощь пойдет на премии медработникам, которые на передовой с пандемией. Часть средств потратят на продукты для детских домов и спецбольниц.

Нурсултан НАЗАРБАЕВ, ПЕРВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Государство предпринимает беспрецедентные меры. Посильную помощь в борьбу с опасной инфекцией вносит и отечественный бизнес. Я призываю всемерно поддержать эту инициативу, проявив социальную ответственность и продемонстрировав сплоченность нашего общества. Мы достойно пройдем это испытание. Біз біргеміз!

Также по поручению Елбасы, партия «Nur Otan» выделит 150 миллионов тенге на адресную социальную помощь. Ее получат одинокие пожилые люди, инвалиды и малообеспеченные семьи. Об этом на своей странице в Инстаграм сообщил Первый заместитель председателя партии Бауыржан Байбек.

Бауыржан БАЙБЕК, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАРТИИ «NUR OTAN»:

На эти средства будут закуплены медицинские маски, антисептические средства и другие продукты первой необходимости для бесконтактной раздачи партийцами и волонтерами «Jas Otan» социально уязвимым слоям населения. Кроме того, работники Центрального аппарата и филиалов партии приняли решение перечислить на эти нужды свою однодневную зарплату.


Бауыржан Байбек подчеркнул, что сейчас акиматы Нур-Султана и Алматы формируют совместные мобильные группы волонтёров. Они будут помогать оперативным штабам.

П. Притолюк