Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Пожилая женщина скончалась в одном из торговых центров Нур-Султана

AstanaTV
27.03.2020г. в 20:30
1719
Пожилая женщина скончалась в одном из торговых центров Нур-Султана

Сегодня в одном из крупных торговых центров столицы скончалась пожилая женщина. Это произошло около часа дня у мясного павильона. К моменту прибытия нашей съемочной группы это место оцепили «желтой лентой». Всюду ходили полицейские. Остальные прилавки - продолжали работать. Неожиданная смерть вызвала ажиотаж среди прохожих. Учитывая, что обстановка в городе довольно напряженная и возраст астанчанки в «зоне риска» заболеваемости короновирусом. Ей было семьдесят лет.

БЛИЦ:

- Один час назад. Да. Слышали, что она упала час назад здесь!

- Нет, ее никто не обижал. Она внезапно упала и все.


Информацию о смерти позже подтвердили и в департаменте полиции. По их данным, при умершей нашли таблетки от целого ряда заболеваний: хронического воспаления почек и гипертонии. Смерть женщины пока не связывают с коронавирусом. Назначены судебно-медицинские экспертизы.

Эльмира ШАУЛЕНОВА, и.о РУКОВОДИТЕЛЯ ПРЕСС-СЛУЖБЫ ДП г.НУР-СУЛТАН:

Установлено, что женщина состояла на диспансерном учете с заболеваниями сахарный диабет и артериальная гипертензия. По данному факту сотрудниками полиции начато досудебное расследование.  Назначены необходимые судебно-медицинские экспертизы. Выясняются причины произошедшего.

А. Ткаличева