Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Движение транспорта в столице увеличилось на 10-15%

AstanaTV
22.04.2020г. в 20:15
2245
Движение транспорта в столице увеличилось на 10-15%

В столице на 10-15% увеличилось движение транспорта. Рост количества автомобилей, передвигающихся по городу, заметили полицейские с 20-го апреля. Связано это тем, что два дня назад, с ограничениями, но всё же возобновили свою работу некоторые предприятия. Стражи порядка говорят, что есть и те, кто продолжает нарушать карантинный режим. Моя коллега - продолжит тему.

Несмотря на то, что с 20 апреля вновь «оживились» работники некоторых предприятий - сотрудники полиции продолжают проверять горожан. Круглосуточно патрулируют. Помогают им в этом военнослужащие. Останавливая, спрашивают разрешение на передвижение - справку с места работы. Далее - ищут фамилию водителя в базе. Если все совпадает - пропускают дальше.

Таких мобильных блокпостов в черте города - 26. Стражи прядка проводят здесь по 14 часов. Работают посменно. После несения службы каждый сдает обмундирование, фото и видеоматериалы. Только за 21 апреля к административной ответственности в столице привлекли 115 человек. Одного - арестовали. Порядка 80-ти - выписали штрафы.

Елжан ЧУПЕКОВ, НАЧАЛЬНИК АДМИНИСТРАТИВНОЙ ПОЛИЦИИ ДП г.НУР-СУЛТАН:

Транспортные потоки и трафики по городу увеличились процентов на 10. У нас есть список компаний, которые были допущены, компанией «Сергек» внесены в программу «Сергек патруль». То есть мы в полном объеме данной информацией владеем. Можем проверить любую машину, любое транспортное средство на предмет наличия пропуска, на предмет раннего передвижения в режиме карантина.

Полицейские напоминают, что передвигаться по городу ночью -  запрещено. После восьми часов вечера дорожный патруль перекрывает улицы и проверяет документы.

А. Ткаличева