Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Партия «NUR OTAN» отправила 40 тонн продовольствия в затопленные села Туркестанской области

AstanaTV
05.05.2020г. в 20:15
2283
Партия «NUR OTAN» отправила 40 тонн продовольствия в затопленные села Туркестанской области

В затопленные села Туркестанской области отправили гуманитарную помощь прямиком из столицы. 40 тонн продовольствия распределили по трем грузовым машинам. В каждой - десятки пакетов с продуктами первой необходимости. Мукой, чаем, маслом и крупами обеспечат порядка полутора тысяч пострадавших семей. Инициатором акции поддержки пострадавших граждан стала партия «NUR OTAN». Об этом у себя в Фейсбуке написал Первый заместитель председателя партии Бауыржан Байбек.

Бауыржан БАЙБЕК, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАРТИИ «NUR OTAN»:

С первых дней чрезвычайной ситуации «Nur Otan» не остается в стороне. Филиалы и члены партии оказывают посильную помощь пострадавшим жителям. Непосредственно на месте создан штаб из числа волонтеров «Jas Otan» для распределения груза среди нуждающихся.

На местах подтопления задействовано порядка ста волонтеров. Они помогут разгрузить все пакеты по прибытию на места назначения.  Руководитель молодежного крыла «JAS OTAN» отметил, что за весь период карантина добровольцев было немало.

Елнур БЕЙСЕНБАЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МОЛОДЕЖНОГО КРЫЛА «JAS OTAN» ПРИ ПАРТИИ «NUR OTAN»:

На самом деле многие жители сами помогают в восстановлении работ. Мы должны понимать, что это общая беда, с которой нам нужно вместе бороться. На самом деле волонтеры уже в рамках борьбы с пандемией коронавируса показали свою сплоченность и единство именно в решении данных вопросов.


Партийцы обещают помогать до тех пор, пока ситуация на местах подтопления не стабилизируется. В акции также приняли участие и отечественные звезды.

Кайрат НУРТАС, ПЕВЕЦ:

Мы всегда готовы помочь. Мы вместе. Люди искусства - мы всегда поддерживаем подобные акции.  Дай Бог, в скором времени всё наладится.

А. Ткаличева