Спорт Қазақстан
$449.3 €489.69 ₽4.89
×
Реклама на сайте

Жесткая драка с полицейским в Павлодаре: пострадал новорожденный ребенок

AstanaTV
08.06.2020г. в 20:30
3532
Жесткая драка с полицейским в Павлодаре: пострадал новорожденный ребенок

Эти кадры в считанные минуты облетели сети. Житель Павлодара и полицейский решают проблему кулаками. Жесткая драка произошла возле подъезда многоэтажки. Мужчина во время прогулки с ребенком пил пиво. Ему сделали замечание. Но нарушителю это не понравилось, и он напал на страж порядка. Такую версию мы услышали от самих полицейских. А вот супруга подозреваемого уверяет, что ее муж алкоголь не употреблял и был вежлив. По вине участкового пострадал новорожденный ребенок. Истину в этом споре искал Александр Вервекин.

Александр ВЕРВЕКИН, КОРРЕСПОНДЕНТ:

Драка произошла возле этого подъезда. Участковый, говорят в ДВД, приехал сюда на вызов. На улице заметил мужчину, который пил пиво. Сделал ему грубое замечание. Нарушителю тон стража порядка не понравился. После словесной перепалки он набросился на участкового с кулаками.

Драка произошла 6 июня. Около восьми вечера. Павлодарец спровоцировал на драку, заявили в полиции. Выяснилось, что задержанный был ранее судим за грабеж. Инспектор мог применить спецсредства. Но, так как в руках у мужчины был ребёнок, участковый решил обороняться своими силами.

Нурлан МАСИМОВ, НАЧАЛЬНИК ДП ПАВЛОДАРСКОЙ ОБЛАСТИ:

Однако, нарушителя это не остановило. Он стал наносить сотруднику полиции удары руками и ногами. В ходе инцидента гражданин К. своими противоправными действиями причинил капитану полиции различные телесные повреждения. Прибывшим на место нарядом полиции подозреваемый гражданин К задержан и водворён в изолятор вмененного содержания.

У супруги подозреваемого своя версия произошедшего. По ее словам, муж пил не пиво, а энергетик. При этом полицейский разговаривал с ним грубо и на повышенных тонах.

Ангелина ЧЕПУРНАЯ, СУПРУГА ЗАДЕРЖАННОГО:

Было это всё сказано в таком тоне - поворачивается в нашу сторону и говорит: "Быстро заходите домой". То есть в приказном тоне. Понимаете? Это никому не понравится. На что мой супруг повернулся и сказал: "На каком основании ты вообще так разговариваешь?".

При этом по словам Ангелины, полицейский не представился и не показал служебного удостоверения. По вине стража порядка пострадал их семимесячный ребенок, уверяет девушка.

Ангелина ЧЕПУРНАЯ, СУПРУГА ЗАДЕРЖАННОГО:


Сотрудник оттолкнул моего супруга с 7-месячным ребёнком на руках. Ударился мой ребёнок о стену. Мы ездили в больницу. Вот фиксация, у меня есть справка, что у моего ребёнка есть ушиб мягких тканей головы. То есть всё также от сотрудника. У нас два дня после этого была рвота. Мы два дня после этого же ездили в "скорую". Нас хотели госпитализировать. Я написала отказ, так как у моего мужа здесь родных нет. 

Ангелина считает, что наказывать в этой ситуации надо не только ее мужа, но и полицейского. Поэтому девушка намерена обратиться в прокуратуру. Сейчас ее супругу вменяют статью «Применение насилия, опасного для жизни и здоровья на представителя власти.

А. Вервекин