Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

НК «Астана ЭКСПО-2017» подписала соглашение о сотрудничестве с Национальным бюро по противодействию коррупции

AstanaTV
19.04.2016г. в 20:30
1039
НК «Астана ЭКСПО-2017» подписала соглашение о сотрудничестве с Национальным бюро по противодействию коррупции

Не для того, что бы пугать, а для того, чтобы не допускать правонарушений. Так объяснил инициативу компании «Астана ЭКСПО-2017» ее руководитель, Ахметжан Есимов. Нацкомпания подписала соглашение о сотрудничестве с Национальным бюро по противодействию коррупции.

Стороны обязались тесно сотрудничать в обеспечении прозрачности деятельности Акционерного общества, в том числе по проектированию и строительству объектов выставки, а также по формированию антикоррупционной культуры и социальной ответственности по содействию в искоренении коррупции. Есимов отметил, что «ЭКСПО» - это самый масштабный и грандиозный международный проект в истории независимого Казахстана . И подписанный меморандум -не будет иметь формальный характер. Он предусматривает совместные и согласованные действия на принципах конструктивности и прозрачности.

Ахметжан Есимов, председатель правления АО «НК «Астана ЭКСПО-2017»:

Я хочу подчеркнуть, что мы вас пригласили не для того, чтобы кого-то из сидящих здесь пугать, а для того, чтобы нам не допускать правонарушений. Самое главное, все должны понимать, что хочет бизнес, что хочет государство.

Кайрат Кожамжаров, председатель национального бюро по противодействию коррупции Министерства по делам государственной службы РК:

Для важно обмен информацией, для нас очень важно знать, кто из компаний, в том числе иностранных работает, мы должны это все понимать. В принципе наши аналитики все время работают. Мы держим по поручению главы государства данный вопрос под особым контролем.

Жанар БАРЛЫБАЕВА