Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Иностранные лидеры пожелали скорейшего выздоровления Н. Назарбаеву

AstanaTV
19.06.2020г. в 20:15
2105
Иностранные лидеры пожелали скорейшего выздоровления Н. Назарбаеву

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пожелал скорейшего выздоровления Первому Президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву в связи с информацией о его заболевании коронавирусной инфекцией.

Реджеп ТАЙИП, ЭРДОГАН ПРЕЗИДЕНТ ТУРЦИИ:

С сожалением узнал новость о Вашем заболевании. Буду просить Всевышнего о Вашем быстром исцелении. Уверен, что благодаря силе своего духа Вы успешно преодолеете и это испытание.  Хочу передать Вам мои заверения о предоставлении любого содействия в случае необходимости. С чувством глубокого уважения от имени турецкого народа и от себя лично искренне желаю Вам скорейшего выздоровления!

Также слова поддержки Елбасы направили президент Узбекистана Шафкат Мирзиеев, глава России Владимир Путин и президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков. Лидеры пожелали крепкого здоровья и новых успехов. В своих твиттерах теплые слова в адрес Нурсултана Назарбаева опубликовали главы Израиля и Индии. "Аман болыңыз!" - даже написал на казахском Госсекретарь США Майк Помпео. Переживают за Первого Президента и в Ассамблее Народов Казахстана. В «Ассоциации «Барбанг» курдов Казахстана» пожелали Нурсултану Назарбаеву скорейшего выздоровления. А депутаты маслихата Мактааральского района Туркестанской области надеются, что Елбасы успешно излечится от коронавирусной инфекции. Об этом, напомню, стало известно накануне. Как сообщила пресс-служба, политик чувствует себя хорошо и продолжает работать на самоизоляции.

А. Сюмбаева