Спорт Қазақстан
$448.89 €477.93 ₽4.76
×

ООН сообщила о новой угрозе для детей всего мира

AstanaTV
16.07.2020г. в 20:15
4679
ООН сообщила о новой угрозе для детей всего мира

ВОЗ положительно оценила ситуацию с коронавирусом в Туркменистане. Напомню, власти этой страны с самого начала пандемии заявили, что инфекции в стране нет. Официальная статистика по СOVID-19 до приезда экспертов ВОЗ была нулевой. А вот после визита вдруг показала сто случаев. Но иностранные специалисты подтвердили, что «система здравоохранения Туркмении хорошо подготовлена к тому, чтобы реагировать на коронавирус».  К сожалению, сейчас редко какая страна может похвастать такой ситуацией. В Японии, например, бьют тревогу. За минувшие сутки в Токио заразились почти 300 человек. Это рекордный прирост новых случаев коронавируса, сообщила губернатор Юрико Коикэ. Каждый день, власти тестируют порядка 4 тыс. человек. Всего в стране Восходящего солнца - 24 тысячи заболевших. 

Юрико КОИКЕ, ГУБЕРНАТОР ТОКИО:

Количество подтвержденных случаев все еще подсчитывается, но я думаю, их число будет выше 280. Все, кто заболел должны заботиться о себе в течение определенного периода времени, чтобы не заражать других. 

В США цифры намного страшнее. В некоторых штатах, например, в Калифорнии, власти ввели второй карантин. Бизнес, который еще не успел отойти от первого, отчаянно пытается выжить.

Исаак МЕДЖАЙЯ, СОВЛАДЕЛЕЦ БАРА:

Мы успели проработать только 4 дня. Мы потратили кучу денег на анализы, набор сотрудников и так далее. В итоге, многие компании вынуждены просто закрыться. И одной креативностью тут не выжить. Надо платить аренду, другие счета. 

Джейми ЗОБРИСТ, ВЛАДЕЛИЦА ПАРИКМАХЕРСКОЙ:

Есть большая разница управлять бизнесом или просто указывать, что делать.   Это действительно похоже на игру с жизнями. Такое чувство, что я, мы все, были на американских горках месяцами.

Примерно также чувствуют себя жители Европы, Латинской Америки и Африки. В Грецию коронавирус снова завезли туристы. В Бразилии, где за сутки умерли полторы тысячи человек, главной проблемой назвали скученность людей. Практически все страны вводят повторный карантин. А теперь по данным ООН, нависла новая угроза. В особой группе риска теперь дети. Поскольку из-за пандемии, многие программы иммунизации по всему миру приостановлены. А это означает, что теперь, кроме СOVID-19, детям угрожают другие смертельные болезни, от которых их раньше защищали прививки.

А. Сюмбаева