Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

169 концентраторов передали в медучреждения при координации партии «NUR OTAN»

AstanaTV
06.08.2020г. в 20:15
1799
169 концентраторов передали в медучреждения при координации партии «NUR OTAN»

Еще 169 кислородных концентраторов передали медучреждениям Павлодарской области. Представители первичных партийных организаций «Nur Otan» вместе с ассоциацией предпринимателей «Ertis Business Association» вручили их 16 больницам региона. Эти аппараты приобрёл республиканский общественный фонд «Шұғыла». Средства в него поступают от бизнесменов, меценатов, членов партии «Nur Otan», звезд шоу-бизнеса и неравнодушных казахстанцев. За всё время карантина фонд закупил 4000 кислородных концентраторов. 240 частями передают в Павлодарскую область. Девять из них привезли в областной кардиоцентр.

Бейнегуль АМАНЖОЛОВА, ГЛ. МЕДСЕСТРА ПАВЛОДАРСКОГО ОБЛАСТНОГО КАРДИОЛОГИЧЕСКОГО ЦЕНТРА:

В период пандемии Вы сами прекрасно знаете, насколько мы столкнулись с нехваткой кислорода для наших пациентов. Они были, но не в том большом количестве, в котором нуждались. Когда общественные фонды взяли на себя оказывать помощь всем лечебным учреждениям, конечно, это большое дело. И я считаю, что большая помощь была оказана.

Данные о количестве необходимых концентраторов собирал облздрав. Координировал его взаимодействие с меценатами областной филиал «Nur Otan». Инициативу фонда «Шұғыла» и партийцев поддержали представители ассоциации предпринимателей. Они оказали финансовую помощь и лично принимали распределяли жизненноважный груз. Третью поставку ждут в конце лета.

Нурбол ШИЛЬДЕБАЕВ, ДИРЕКТОР АССОЦИАЦИИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ «ERTIS BUSINESS ASSOСIATION»:

Заявки принимались из управления здравоохранения. Они подавали заявки, в какие поликлиники, в какие больницы сколько единиц концентраторов требуется. По этим заявкам мы отправляли в общественный фонд. В будущем третья поставка ожидается в августе, приблизительно 31 числа.

А. Вервекин