Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

В Казахстане началась агитационная компания участников праймериз

AstanaTV
11.09.2020г. в 20:30
2310
В Казахстане началась агитационная компания участников праймериз

В Казахстане началась агитационная компания участников праймериз. Накануне секретарь партии "Nur Otan" Арман Кырыкбаев и члены Лиги сторонников партии побывали в южных регионах, где встретились с кандидатами внутрипартийных выборов и ознакомились с работой избирательных участков. Подробности в следующем материале.

Праймериз «Nur Otan» пройдет честно и прозрачно. Для этого созданы все условия. В эти дни секретарь партии Арман Кырыкбаев и члены Лиги сторонников партии побывали с рабочей поездкой на юге страны и подробно ознакомился с подготовкой к внутрипартийным выборам. Они ознакомились с работой избирательных участков. Провели встречи с кандидатами, организаторами и членами «первичек». На собраниях детально обсуждали правила агитации и голосования. В Шымкенте в праймериз примут участие 180 человек. Из них 32% - женщины, 37%-молодежь. На них делают особую ставку.

Диана ИСКАНДАРОВА, ЧЛЕН ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Праймериз — это отличная возможность для молодежи. Они смогут раскрыть себя, показать себя в политике, показать свои проекты.

Внутрипартийный отбор позволит людям с активной гражданской позицией построить политическую карьеру. А главное изменить свой регион и страну. За это право борются сейчас 1 144 кандидата из Туркестанской области, вступивших в предвыборную гонку. Из них 388 – женщины. В основном это педагоги и медики. С участниками встретился секретарь партии Арман Кырыкбаев и члены Лиги сторонников. На открытых площадках поднимали вопрос честности предстоящих выборов. Никаких дискриминаций и давления на голосовании не допустят, пообещали в партии.  Голосование пройдет в электронном формате и «offline». Процесс будет четко контролироваться центральным аппаратом партии. К слову, на справедливые выборы надеются и рядовые граждане.  

Мансур МАТМУСАЕВ, ЖИТЕЛЬ ТУРКЕСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ:
 
В городах, селах есть много нерешенных вопросов. Тот, кто сейчас выступает кандидатом на праймериз, и завтра станет депутатом, он должен помогать народу, часто встречаться с людьми и реально решать их проблемы. Я надеюсь, что праймериз станет честным выбором. Это очень важно для всех.

Также секретарь партии «Nur Otan» и члены Лиги сторонников ознакомились с ходом подготовки к внутрипартийным выборам и в Кызылорде. Побывав на избирательных участках, они убедились, что работа проведена на должном уровне. Кроме этого, состоялась встреча с членами ППО, кызылординскими кандидатами, где они выразили надежду на отбор достойных кандидатов и объективность выборов.

Бибигуль ДАУЛЕТБЕККЫЗЫ, ЧЛЕН ЛИГИ СТОРОННИКОВ ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Праймериз нашел поддержку во всем мире. Это действительно хорошая возможность, чтобы стать депутатом, прийти к власти и донести до всех проблемы народа.
 
Члены лиги сторонников уверены, что предстоящие праймериз пройдут прозрачно и по итогам общереспубликанского отбора выявят настоящих лидеров из народа.

Б. Талибжанов