Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Сажать в тюрьму организаторов собачьих боев требуют зоозащитники

AstanaTV
21.09.2020г. в 20:30
2732
Сажать в тюрьму организаторов собачьих боев требуют зоозащитники

Лишать свободы организаторов собачьих боев требуют актауские зоозащитники. Поводом для очередного обращения стала видеозапись, на которой псы разрывают в клочья, а затем догрызают маленького щенка. Эти видеокадры сняты в Жанаозене. По словам активистов, на смертельные схватки животных выводят подпольно, но регулярно. Минимальная ставка для жаждущих кровавых зрелищ - тысяча долларов.

ОРГАНИЗАТОР СОБАЧЬИХ БОЕВ:

Мы часто проводим бои, но надо каждую собаку готовить отдельно, смотреть на их категорию, вес, рост. В этом году в Каракиянском районе будет проводиться масштабный собачий бой.

Эту аудиозапись зоозащитники передали полицейским в качестве доказательства. Стражи порядка сообщили, что уже выясняют обстоятельства и ищут антигероя ролика. К слову, активисты и ранее неоднократно обращались с заявлениями в правоохранительные органы. Однако, там разводят руками - закон не запрещает собачьих боев. А статья за жестокое обращение с животными на практике почти не применяется.  

Ольга БАХТЕЕВА, ЗООЗАЩИТНИК:


Надо наказывать их ограничением свободы и огромными штрафами. Эти люди очень любят деньги. И если они не понимают, что существует боль и какая-то этика, значит их надо наказывать на деньги и на ограничение свободы, даже если минимальный бы срок давали, он бы задумался.

С. Султангереева