Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Жители Павлодара несколько месяцев живут без горячей воды

AstanaTV
22.09.2020г. в 20:30
2366
Жители Павлодара несколько месяцев живут без горячей воды

Жители Павлодара второй месяц мучаются без горячей воды. Из-за ремонтных работ с августа они живут наперевес с ведрами и кипятильниками. Многочисленные жалобы к коммунальщикам не приносят успеха, а сроки сдачи все время переносятся. В редакцию "Астана таймс" обратилась жительница дома по улице Гагарина. По ее словам, с приходом холодов ситуация только осложнилась. Вот фрагмент жалобы.

Наталья, ЖИТЕЛЬНИЦА г. ПАВЛОДАР:

Изначально нам обещали 3 августа. Потом перенесли на 15 сентября, потом на 20. И вот до сих пор ледяная вода бежит. Еще и на улице холодно. На большую семью не нагреешь столько воды. Все лето просидели без воды, теперь еще и осень сидеть. Это просто невозможные условия, что там можно второй месяц ремонтировать.

Чтобы прояснить ситуацию мы обратились к руководству тепловых сетей. Выяснилось, за ремонт на этом участке отвечает отдел строительства. С нами на связи исполняющий обязанности руководителя отдела Нурдаулет Несипказиев

Ерлан СИСЕНОВ, ВЕДУЩИЙ:

Здравствуйте! Вы в прямом эфире. Расскажите, как так получилось, что жители этого района уже второй месяц живут без горячей воды?


Нурдаулет НЕСИПКАЗИЕВ, и.о. РУКОВОДИТЕЛЯ ОТДЕЛА СТРОИТЕЛЬСТВА г.ПАВЛОДАР:

На данном участке проводится реконструкция тепловой магистрали. Сейчас выполняется устранение замечаний, выявленных тепловыми сетями. Подключение планируется к концу текущей недели.

Ерлан СИСЕНОВ, ВЕДУЩИЙ:

Почему работы постоянно затягиваются и переносятся сроки подачи воды?

Нурдаулет НЕСИПКАЗИЕВ, и.о. РУКОВОДИТЕЛЯ ОТДЕЛА СТРОИТЕЛЬСТВА г.ПАВЛОДАР:

Работы ведутся по плану. Просто некоторые замечания потребовали времени для устранения.

Спасибо за ответ, надеемся уже в скором времени павлодарцы смогут насладиться всеми благами цивилизации. А я напомню, любой телезритель может обратиться в редакцию Астана Таймс. Номер вы сейчас видите на ваших экранах. Мы вместе попытаемся найти решение ваших проблем.

А. Бржанова