Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

"Хотели увидеть убийцу, но увидели ребёнка", - родные погибшей о сыне депутата

AstanaTV
23.09.2020г. в 20:30
2820
"Хотели увидеть убийцу, но увидели ребёнка", - родные погибшей о сыне депутата

И сегодня стало известно, что из СИЗО выпустили сына уральского депутата. Напомню, 17-летнего парня обвиняют в непреднамеренном убийстве Екатерины Ананьевой. Молодой человек наехал на нее, когда катался с друзьями на катере. Винтом женщине отрезало голову.  Артем Крылов скрылся с места трагедии. Изначально суд санкционировал арест сына народного избранника на 2 месяца. Но теперь мера пресечения изменена на подписку о невыезде.

Олжас КАДЕСОВ, ЗАВЕДУЮЩИЙ КАНЦЕЛЯРИИ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО СЛЕДСТВЕННОГО СУДА г. УРАЛЬСК:

Действия несовершеннолетнего Крылова были переквалифицированы со статьи 99 с умышленного убийства на статью 104 часть 1- причинение смерти по неосторожности. В отношении несовершеннолетних содержание под стражей не применяется по преступлениям небольшой тяжести. Поэтому суд удовлетворил ходатайство транспортного прокурора.  

Родственники погибшей освобождение сына депутата восприняли спокойно: зла парню не желают.

Людмила ЕРКНАЛИЕВА, СЕСТРА ПОГИБШЕЙ:

Мы добивались, хотели увидеть убийцу в глаза, но не ожидали увидеть ребёнка. И я так думаю, этому ребёнку и так урок есть, что он просидел эти 2 месяца полтора. И понял, что такое жизнь, и какую он ошибку совершил- это и есть урок. Да получилось убийство по неосторожности, ну давайте ещё и этому ребёнку сломаем жизнь. Мы просто не могли посадить этого ребёнка.


Т. Рудаметова