Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

"Упал на пулю", - в военной полиции опровергли слухи о загадочном ранении солдата

AstanaTV
28.09.2020г. в 20:30
4013
"Упал на пулю", - в военной полиции опровергли слухи о загадочном ранении солдата

Военная полиция расследует ЧП в Актау, где 19-летний солдат получил пулевое ранение в голову. В это время он разгонял верблюдов перед стрельбищами на полигоне. Как рассказал позже сослуживец Акбергена Каримова, пострадавший на верблюжьем пастбище оступился, упал и "оказался с пулей в голове". Его экстренно доставили в больницу. Врачи называют это спасение шымкентского призывника "чудом".

Гельман ЧАГАЙ, ЗАВЕДУЮЩИЙ НЕЙРОХИРУРГИЧЕСКИМ ОТДЕЛЕНИЕМ МАНГИСТАУСКОЙ ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЫ:
 
Она зашла, прям, повредила кожу. Зашла в кожу и прям, застряла прям кончиком дошла до костной ткани и остановилась. У него день рождения был 24 числа второй раз. Если бы она немножко по другому направлению прошла бы, возможно сейчас совсем ругой исход был и другая информация.


Были ли у срочников с собой автоматы, а также другие детали   этого загадочного падения теперь предстоит выяснить военным полицейским. Они уже возбудили уголовное дело по статье - нарушение правил обращения с оружием. За это виновным может грозить до двух лет лишения свободы.  

Любовь ПОДКОВЫРОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛЕНИЯ ВОЕННОЙ ПОЛИЦИИ В/Ч 6656 И В/ЧАСТИ 3502 НАЦГВАРДИИ РК:


Информация, которая сейчас гуляет в соцсетях о том, что якобы военнослужащий упал на пулю, такую информацию я вас уверяю, из воинской части, из правоохранительных органов не исходило.

С. Султангереева