Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Вооруженный мужчина взял в заложники людей и ограбил банк в Грузии

AstanaTV
22.10.2020г. в 20:30
2142
Вооруженный мужчина взял в заложники людей и ограбил банк в Грузии

В Грузии мужчина ограбил банк, взяв в заложники четыре десятка человек. ЧП произошло в городе Зугдиди. Спецоперация по освобождению людей продолжалась несколько часов. К счастью, жертв нет. Но преступнику удалось скрыться с крупной суммой. Тем временем в другом конце страны произошло еще одно, не менее дерзкое ограбление. Анара Сюмбаева с подробностями.

Это преступление взбудоражило маленький грузинский городок Зугдиди.  Грабитель захватил местное отделение банка, взяв заложников. На этих кадрах подозреваемый в камуфляжной форме с автоматом и гранатой в руках требует полмиллиона долларов. Он заметно нервничает, в знак серьезности своих намерений ломает мебель. Вокруг сидят заложники. В банке, на момент захвата было довольно много народу. Нескольких человек, в том числе беременную женщину, злоумышленник отпустил сам.

Грабитель требовал 500 тысяч и гарантии безопасного побега. Заложники провели с ним в одной комнате несколько часов. Лишь с наступлением темноты преступник начал отпускать людей.

МВД призывает СМИ соблюдать нормы безопасности, и не транслировать спецоперацию в прямом эфире и кадры, предоставленные сотрулниками спецназначеня. Это ставит под угрозу их жизнь и здоровье.

Несмотря на все старания полиции, преступнику удалось скрыться. На этих кадрах он выходит из здания, прикрываясь тремя заложниками словно щитом. Один из них – начальник региональной полиции, который добровольно предложил пойти с ним, чтобы грабитель отпустил часть людей. В руках – граната, видимо, на тот случай, чтобы его не сняли снайперы.

Где сейчас находится грабитель и украденные им 500 тысяч долларов – неизвестно. Покинув банк, он отпустил всех заложников, вышел из автомобиля и скрылся. Сейчас ведутся его поиски. СМИ пишут, что он уже мог покинуть страну. Однако, спустя сутки в Грузии произошло еще одно похожее ограбление. На этот раз неизвестные напали на инкассаторов в городе Кобулети. Предположительно похищено 75 тысяч долларов. Объявлен план «Перехват».

А. Сюмбаева