Спорт Қазақстан
$449.3 €489.69 ₽4.89
×

Известных спортсменов и акынов накажут за пышную свадьбу в Семее

AstanaTV
09.11.2020г. в 20:30
4117
Известных спортсменов и акынов накажут за пышную свадьбу в Семее

Спортсмены и акыны оскандалились из-за пышной свадьбы в Семее. Сеть облетело видео, где пользователи узнали победителей "Қазақстан Барысы", актёров и шоуменов. В полиции обещают, что наказание за нарушение карантина ждет всех, без оглядки на статус. Штрафы на миллионы заплатят и алматинские тусовщики, сбежавшие с вечеринки через дыры в заборе. Ирина Якунина о дерзких нарушителях карантина.

Нарушителями карантина в Семее стали известные палуаны, победители турниров "Қазақстан Барысы" Айбек Нугымаров, Мухит Турсынов, а также актеры театра, акыны и шоумены. Все они позируют на видео свадебного торжества.

На кадрах отчетливо видно, свадьбу отмечают с размахом. Гостей не менее сотни: артисты, акыны, бизнесмены, фотографы. Все без масок. Свадебное видео тут же собрало множество возмущенных комментариев в соцсетях.

БЛИЦ:

- Нашим борцам всё нипочём, постановление и штрафы – для простого народа.
- Ничего себе... Действительно, кому-то штрафы выписывают, а кому-то всё можно!
- Рисовки это, прежде всего! Сам Айбек призывал всех соблюдать карантин!!! А тут отплясывает.  


К слову, Айбек Нугымаров, действительно ранее переболел коронавирусом. Прямо из больницы палуан тогда записал видеообращение, в котором рассказывал, как опасен COVID. Но в этот раз спортсмен от комментариев воздержался. Наказание ждёт всех, не взирая на звания и титулы, заверили в полиции Семея. Штрафы обещают выписать не только виновникам торжества, но и гостям.

Елубек ОСПАНОВ, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ УВД г. СЕМЕЙ:

При проведение рейдовых мероприятий выявлены факты проведения свадьбы. Собран материал и передан в управление ККБТУ г. Семей, для принятия процессуального решения.

Раскошелиться на 83 тысячи тенге придется и каждому из этих алматинских тусовщиков. Дерзкий побег нарушителей карантина сняли на видео. Десятки посетителей бара в панике пытались сбежать от проверяющих, ломая забор и перепрыгивая через ограждения.  

Полицейские задержали больше 50-ти человек. Всех доставили в районное отделение полиции. К ответственности привлекли и владельцев заведения.

Салтанат АЗИРБЕК, ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДП г. АЛМАТЫ:


Как установлено, о карантине здесь ни администрация, ни посетители будто не слышали, жизнь заведения кипело. В управление полиции были доставлены 51 человек из числа клиентов бара, которые были привлечены к административной ответственности.

Только за выходные, в мегаполисе выявили сотни нарушителей карантина. Тем временем, за последние сутки число новых зараженных коронавирусом по стране превысило 600 человек. В красной зоне - Павлодарская и Восточно-Казахстанская область.

И. Якунина