Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×
Реклама на сайте

Меланья Трамп собирается развестись с мужем после поражения на выборах

AstanaTV
09.11.2020г. в 20:30
1340
Меланья Трамп собирается развестись с мужем после поражения на выборах

К новостям в мире. В США, наконец, выбрали президента. 77-летний кандидат от Демократической партии Джо Байден уже третий день принимает поздравления со всего света. Накануне через Twitter его поздравил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. К слову, помогать Байдену с обязанностями главы государства теперь будет КАмала Харрис. Она стала первой женщиной вице-президентом в истории Соединенных штатов. А пока еще действующий хозяин Белого Дома, Дональд Трамп по-прежнему не хочет признавать победу соперника. Его ждет новый удар: после поражения Меланья Трамп собирается развестись. Подробнее у моих коллег.

«Объединять, а не разъединять». И сделать все, чтобы Америку снова уважали во всем мире. 46-ой президент США Джо Байден в своем первом обращении к нации, обрисовал свою главную цель на посту главы Белого дома. За него проголосовали 74 миллиона американцев. Байден пообещал, что он будет президентом для каждого, в том числе и для тех, кто голосовал за его противника.

Джо БАЙДЕН, ИЗБРАННЫЙ ПРЕЗИДЕНТ США:

Те, кто голосовал за президента Трампа, я понимаю ваше разочарование. Я и сам пару раз проигрывал. Но теперь давайте дадим друг другу шанс. Чтобы добиться прогресса, мы должны перестать относиться к нашим противникам как к нашим врагам.

Выступая в штате Делавэр перед публикой, Байден представил всю свою семью. В число своих родных он включил и нового вице-президента КАмалу Харрис с мужем Дугом Эмхоффом.

Первая цветная, первая женщина, первая азиатского происхождения, вице-президент, дочь иммигрантов Камала Деви Харрис. В прошлом окружной прокурор Сан-Франциско и генеральный прокурор Калифорнии. Именно преследование преступников помогло ей сделать политическую карьеру. Камале Харрис удалось то, чего не получилось у двух её белых предшественниц - Джеральдин Ферраро в 1984 году и Сары Пэйлин в 2008-м. В своей речи она вдохновила маленьких американцев на великие дела.  

Камала ХАРРИС, ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ США:

Независимо от вашего пола, наша страна посылает вам ясный сигнал: мечтайте и будьте амбициозными, следуйте своим путём с уверенностью, смотрите на себя так, как другие не могут вас видеть просто потому, что они никогда этого не видели. А мы будем аплодировать вам на каждом шагу!


У Байдена же впереди 4 года напряженной работы. CNN написала, что первым делом он намерен вернуть США в ВТО и Парижское соглашение по климату. Также Джо Байдену предстоит продумать борьбу с пандемией коронавируса. Страна уже много месяцев держит лидерство по числу смертей и количеству зараженных.

Джо БАЙДЕН, ИЗБРАННЫЙ ПРЕЗИДЕНТ США:

Мы не можем восстановить экономику или наслаждаться самыми драгоценными моментами жизни - обнимать наших внуков, наших детей, дни рождения, свадьбы, выпускные вечера - все моменты, которые имеют для нас наибольшее значение, - пока мы не возьмем пандемию под контроль. Я назначу группу ведущих ученых и экспертов, чтобы принять план Байдена-Харриса против COVID.

Окончательные результаты выборов объявят только к 8 декабря - после всех судов и пересчетов. В том, что они будут, сомневаться не приходится. Пока еще действующий президент США упорно не признает поражение, а его адвокаты ведут разбирательства сразу в нескольких штатах. Но похоже, Трампа скоро ждёт еще один провал. По данным Daily Mail, Мелания Трамп в ближайшее время собирается разорвать отношения с президентом. По словам источника издания, Мелания буквально "считает минуты до развода".

А. Сюмбаева