Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Сотни детей заразились коронавирусом на дистанционке

AstanaTV
12.11.2020г. в 20:30
1993
Сотни детей заразились коронавирусом на дистанционке

Тем временем, эпидситуация в стране «накаляется». За неделю заболеваемость коронавирусом выросла почти в два раза. Половина случаев приходится, по-прежнему, на Восточно-Казахстанскую область. Стремительно растёт число больных в Костанайской, Западно-Казахстанской и Павлодарской областях.

Ерлан КИЯСОВ, ВИЦЕ-МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РК, ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ РК:


В Костанайской области – в 4 раза, Западно-Казахстанской – в 3,2 раза, Павлодарской области – в 2,7 раза. На сегодня акиматами вышеуказанных регионов принят ряд мер для усиления и контроля над эпидситуацией.


Особенно тревожная ситуация среди детей. С начала учебного года, по данным Минздрава, COVID обнаружен у более чем восьмисот школьников. Причем, большинство из них заражаются на «дистанционке».

Ерлан КИЯСОВ, ВИЦЕ-МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РК, ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ РК:


261 ребенок среди детей, обучающихся в дежурных классах. 564 – среди детей, обучающихся дистанционно. За последнюю неделю зарегистрировано 62 случая среди школьников, обучающихся в дежурных классах, в 9 регионах.

Также вице-министр здравоохранения сообщил, что запрет на безвизовый режим в Казахстане продлён до мая следующего года. Напомню, сейчас он действует для 57-ми стран.

Я. Гладкова