Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Список кандидатов на пост мажилисменов состоит из очень интересных и сильных личностей, - эксперты

AstanaTV
25.11.2020г. в 20:30
1552
Список кандидатов на пост мажилисменов состоит из очень интересных и сильных личностей, - эксперты

Список кандидатов на пост мажилисменов состоит из очень интересных и сильных личностей. Такое мнение по итогам двадцатого съезда партии «Nur Otan» высказал руководитель алматинского городского предвыборного штаба Рахман Алшанов. Львиную долю кандидатов составляют женщины и молодежь. Есть среди них и многодетные матери. Они полны новых идей и горят желанием помогать нуждающимся.

Рахман АЛШАНОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ АЛМАТИНСКОГО ГОРОДСКОГО ПРЕДВЫБОРНОГО ШТАБА:


Обновлённый Парламент в будущем, если все наши депутаты пройдут, то это будет хорошей поддержкой для объектовых оценок произошедших событий, для правильного использования средств и принятия соответствующей законодательной базы, программ, которые должны быть направлены на улучшение жизни нашего государства.

Политолог Марат Шибутов также отмечает разнообразие списка кандидатов и подчеркивает, что в него вошли всего два претендента пенсионного возраста, и только 23 действующих депутата. Это отвечает запросам общества на обновление парламента. Тем временем действующие мажилисмены оценили новую программу партии на пять лет. Павел Казанцев подчеркнул, что она четко детализирована по политическим, экономическим и социальным ориентирам. Грамотно выстроенная работа с участниками праймериз, обсуждение с казахстанцами позволили скомпоновать действенный программный документ.

А. Нуртазина