Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

Новую школу на 1200 мест открыли в Костанае

AstanaTV
14.12.2020г. в 20:30
2703
Новую школу на 1200 мест открыли в Костанае

Школу на 1200 мест открыли в Костанае. Ее построили в микрорайоне "Юбилейный". Планируется, что свои двери для учеников она откроет уже в следующей четверти. Особенно рады новому зданию родители школьников. Ведь многих детей приходилось водить на занятие далеко от дома.  В церемонии открытия учебного заведения принял участие глава региона Архимед Мухамбетов. Яна Гладкова с подробностями.

В Костанае распахнула свои двери новая школа. Обучаться там смогут 1200 учеников. Учебное заведение оборудовано по последнему слову техники. Созданы условия для обучения детей с особыми потребностями.

Бахытжан ИСЕТОВА, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ:

В 2021 году откроются занятия по робототехнике. В то же время любая школа должна заниматься национально-патриотическим воспитанием. Поэтому я думаю, что откроем классы "Смарт-Сарбаз".

Уже подано больше восьмисот заявок от родителей на устройство детей в эту школу. Расположено учебное заведение в новом микрорайоне «Юбилейный». Родители будущих учеников говорят, давно ждали здесь новое учебное заведение.

Надежда СТАРЧАК, ЖИТЕЛЬНИЦА г. КОСТАНАЙ:

На протяжении полутора лет своего ребенка, первоклассника, я вынуждена была возить в 8-ую школу. Это – ближайшая школа по месту жительства. У нас очень много времени уходило на дорогу. Мы около часа добирались в школу. Ребёнка приходилось поднимать в 6 утра.

В учебном заведении создано больше ста постоянных рабочих мест. Из них 76 для педагогов и 28 для техперсонала.

Неля БЕЛЬСКАЯ, УЧИТЕЛЬ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ:

Мы постараемся сделать всё, чтобы оправдать это доверие. Потому что на нас возлагается воспитание достойных граждан и патриотов нашей страны. Хочется сказать большое спасибо за эту огромную, красивую, современную школу.

Образовательный процесс для учеников начнется уже в следующей четверти. На сегодняшний день в Костанайской области полностью решён вопрос трехсменных школ.  

Я. Гладкова