Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Вдвое повысить прожиточный минимум предлагают члены партии «ADAL»

AstanaTV
23.12.2020г. в 20:30
1355
Вдвое повысить прожиточный минимум предлагают члены партии «ADAL»

Представители партии «ADAL» прибыли в Актобе с агитационной кампанией. Члены политобъединения встретились с горожанами и посетили местный коммунальный рынок.

Представители партии "ADAL" встретились с жителями Актобе. Горожанам они рассказали о своей предвыборной программе. Она включает пять основных направлений. Это поддержка регионов, развитие АПК, продовольственная безопасность, помощь малому и среднему бизнесу, повышение благосостояния граждан. Основной упор партийцы планируют делать именно на внедрение цифровизации. Ведь именно от этого зависит динамичное развитие Казахстана, уверены адаловцы.  

Ляззат ЧИНКИСБАЕВА, ЧЛЕН ПАРТИИ «ADAL»:
 
Мы говорим о цифровом Казахстане. Президент Казахстана говорит, что это слышащее государство, один из важных инструментов, поэтому мы основной акцент сделали на цифровую партию. Наша партия самая молодая, средний возраст 41 год, поэтому, так как у нас состав такой молодой, мы хотим жить в ногу со временем и предлагаем такие инструменты.

В ходе поездки в Актобе члены партии «ADAL» посетили и местный коммунальный рынок. Здесь они выслушали пожелания и предложения горожан. Основная масса обращений касалась высоких цен на продукты, одежду и коммунальные услуги. При этом доходы населения остаются на одном и том же уровне. Чтобы решить проблему, партийцы предлагают повысить прожиточный минимум.

Ануар КЕРИМБАЕВ, ЧЛЕН ПАРТИИ «ADAL»:
 
Партия предлагает первое. Увеличить прожиточный минимум с 33 тысяч тенге до 60 тысяч тенге. Второе – мы предлагаем сделать так, чтобы и уровень минимальной пенсии и пособия – всё начиналось от суммы прожиточного минимума 60 тысяч тенге. Это первое и самое основное нововведение в разделе увеличения благосостояния людей.

О. Литвина