Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Члены партии "Nur Otan" намерены реформировать систему здравоохранения

AstanaTV
30.12.2020г. в 20:30
2144
Члены партии "Nur Otan" намерены реформировать систему здравоохранения

Члены партии "Nur Otan" намерены реформировать систему здравоохранения. Свои идеи по этому поводу партийцы обсудили с врачами в Алматы.

Встреча прошла в Казахском медицинском университете имени Асфендиярова. Медицина в Казахстане должна идти в ногу со временем, - отметили члены партии "Nur Otan".  Для этого в двух крупнейших казахстанских городах будут построены инновационные многопрофильные поликлиники. Помимо этого, около двадцати медицинских учреждений появятся и в регионах. Их строительство и введение в эксплуатацию «нуротановцы» взяли на свой контроль. Необходимо развивать стране и телемедицину, - отметили они.  

Дана НУРЖИГИТОВА, ЧЛЕН ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Помимо этого в селах откроются фельдшерско-акушерские пункты. Все это позволит нашей казахстанской медицине идти в ногу со временем. Ведь в нашей Конституции не зря указано, что самая большая ценность – это здоровье человека. Этому вопросу, вопросу медицины, безусловно, необходимо уделять больше внимание.

Члены политобъединения планируют также решать вопросы людей с особыми потребностями. Последние своими насущными проблемами поделились во время встречи с «нуротановцами». Среди главных вопросов -  необходимость развития детско – юношеского спорта и доступность имеющихся спортивных комплексов.

Серик ЕСМАТОВ, ЧЛЕН ПАРТИИ «NUR OTAN»:
 
Всеобщими усилиями мы сможем добиться хороших результатов. Я сам являюсь инвалидом первой группы с детства, тоже знаю все эти проблемы изнутри. Конечно, хотелось бы лучшей жизни для нас всех. Поэтому я уверен, что благодаря их наказам, их предложениям, их активной гражданской позиции мы сможем решить любой вопрос.

А. Нуртазина