Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

«Забег шимпанзе» и «гонки японских крабов», - необычная спартакиада прошла в женской колонии Петропавловска

AstanaTV
22.01.2021г. в 20:30
1845
«Забег шимпанзе» и «гонки японских крабов», - необычная спартакиада прошла в женской колонии Петропавловска

«Айс-банан», «забег шимпанзе», «гонки японских крабов». Необычные зимние старты прошли в женской колонии Петропавловска. Креативили - сами осужденные, а администрация учреждения идею спартакиады охотно поддержала. Подробности у Екатерины Белоусовой.

В женской колонии Петропавловска столь забавная спартакиада прошла впервые. Участники - осуждённые 3 отрядов. В состязании 8 "дисциплин". «Айс-банан», «забег шимпанзе», «гонки японских крабов». Шуточные конкурсы, заключенные придумывали самостоятельно.

Даурен САДВАКАСОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УЧРЕЖДЕНИЯ ЕС-164/6 ДУИС по СКО:

Данные мероприятия проводятся впервые в учреждении. Инициаторами мероприятия стали сами осужденные женщины, мы их поддержали. При организации досуга учитывается желание и мнение самих участниц.

Капитан команды «Амазонки» Виктория Анохина рассказывает, что готовились к спартакиаде основательно и с энтузиазмом. Даже сделали боевой раскрас. Заряжает и позволяет походить на представительниц воинственного женского племени.  

Виктория АНОХИНА, ОСУЖДЁННАЯ:

Амазонки – это как воинственные, они всегда побеждали в фильмах показывают же. Я хотела бы, чтобы эти зимние старты продолжались всегда, потому что спорт нужен для жизни, для здоровья. У нас много женщин сидит, нам надоело мыть, читать мы хотим заниматься спортом и развиваться.

 
Женщины признаются - спорт действительно помогает им, говоря казённым языком, встать на путь исправления. Многие после освобождения намерены изменить свою жизнь к лучшему. Поэтому в приоритете - исключительно полезные привычки.  

Е. Белоусова