Спорт Қазақстан
$448.56 €478.03 ₽4.79
×

К реализации предвыборной программы приступили члены партии «Nur Otan» в Павлодарской области

AstanaTV
28.01.2021г. в 20:30
1720
К реализации предвыборной программы приступили члены партии «Nur Otan» в Павлодарской области

Капитальный ремонт дорог на 12-ти улицах города проведут в этом году в Павлодаре. Жилищно-коммунальная сфера — одна из значимых в предвыборной программе партии «Nur Otan» для Прииртышья. Напомню, нуротановцы разработали 216 программных документов для каждого города и района в Казахстане. Теперь партийцы начали воплощать задуманное в жизнь. С чего начнут в индустриальном регионе, расскажет моя коллега Азиза Исабай.  

В Павлодарской области разработано 14 предвыборных программ партии «Nur Otan». Помимо общерегиональной - отдельно и подробно для каждого города и района. В основе документов - пожелания избирателей. Их партийцы собрали вовремя праймериз и электорального периода. Сейчас перед правящей партией стоит задача реализовать все предвыборные обещания.

Сандугаш КАЛИЖАНОВА, СЕКРЕТАРЬ ГОРОДСКОГО МАСЛИХАТА:


Очень большая работа была проведена. Видите, такой тяжелый период пандемии, но мы это сделали, решили. Очень много наказов было, предложений населения. Поэтому все это собрали. И наша миссия сейчас самое главное — эти вопросы решить, довести их до исполнения, полностью проконтролировать.

На реализацию задуманного у нуротановцев есть пять лет. Однако к конкретным действиям приступили сразу после выборов, отмечают депутаты от партии «Nur Otan», которые вошли в состав городского и областного маслихатов.

Илья ТЕРЕНЧЕНКО, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПОФ ПАРТИИ «NUR OTAN»:

На первых сессиях маслихата были утверждены ПРТ, куда вошли именно и наши пожелания. Четко те объекты, которые должны построится — это пристройки к больницам, строительство школ, дорог. Это именно благоустройство сел. Для нас важно, чтобы эти все задачи, которые перед нами поставило население, наш электорат, были выполнены качественно и своевременно.


Одна из самых злободневных проблем региона - качество дорог. Поэтому в рамках предвыборной программы, в самое ближайшее время разработают проектно-сметную документацию по ремонту магистралей. Уже известно, какие участки в этом году обновят.

Рахим КАСЕНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ ОТДЕЛА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА г. ПАВЛОДАР:
 
Нами заказана проектно-сметная документация 12 улиц. Стоимость проектно-сметной документации 42 миллиона. Всего протяженность 20 километров будет ремонтироваться. 12 улиц. 5 из них с возможностью уширения дорог. К работам планируется приступить по потеплению погодных условий.

Сумму финансирования на ремонт дорог в 2021 году определят по проекту, который подготовят до весны. В целом, в предвыборной программе партии «Nur Otan» особое внимание уделено социальной сфере, экологии, культуре, поддержке крестьянского хозяйства в районах, а также жилищно-коммунальной сфере.

А. Исабай