Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

530 тысяч квадратных метров жилья будут ежегодно строить в ЗКО

AstanaTV
15.02.2021г. в 20:30
1196
530 тысяч квадратных метров жилья будут ежегодно строить в ЗКО

Свыше 500-от тысяч квадратных метров жилья будут ежегодно строить в Западном Казахстане. Об этом сообщили на заседании фракции партии "Nur Otan" областного маслихата. Там обсудили "Дорожную карту" по реализации региональной предвыборной программы. Документ рассчитан на пять лет. В него включено двадцать конкретных показателей и 92 целевых индикатора. За эти годы планируется строительство и реконструкция объектов водоснабжения в 130-ти селах, увеличение числа рабочих мест, а также повышение уровня образования и здравоохранения. Отдельное внимание партийцы планируют уделить студентам-медикам и другим молодым специалистам. Для их работы в регионе будут созданы комфортные условия. Это позволит привлечь как можно больше новых кадров.  

Камидолла ИРМЕНОВ, ДЕПУТАТ ОБЛАСТНОГО МАСЛИХАТА, ЧЛЕН ФРАКЦИИ ПАРТИИ «NUR OTAN”:

Безусловно, это поддержка молодых специалистов, которые будут направлены в районы области и там они будут обеспечены жильём и материальной поддержкой. Мы сейчас также думаем над проблемой реабилитацией инвалидов- это очень большая проблема.


Мурат МУКАЕВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЗКОФ ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Надо отметить, что 40% наших наказов избирателей уже были включены в предвыборную программу партии и соответственно ответственность, как государственных органов, так и депутатов от партии «Nur otan» повышается и эта работа будет на постоянной основе.

Т. Рудаметова