Спорт Қазақстан
$445.66 €474.58 ₽4.78
×

"Дедушка жестоко избил внука", - появились подробности семейной драмы

AstanaTV
11.03.2021г. в 20:30
2577
"Дедушка жестоко избил внука", - появились подробности семейной драмы

Шокирующие кадры не для слабонервных. В Алматы пожилой мужчина жестоко избил своего внука. На видео ребенок молит о пощаде, но дедушка продолжает наносить яростные удары. К слову, сняла ролик мать мальчика. Как выяснилось, женщина давно просит защитить ее и детей от родных. Теперь мужчине грозит до 10 суток ареста. Марина Иневатова с подробностями.

На этих шокирующих кадрах - дедовские методы воспитания. Родной человек наказывает внука за провинность жёстко, не жалея сил. Как выяснили волонтеры, такие поучительные наказания мужчина практикует часто. В семье трое детей. Их мама Светлана после развода вернулась жить к родителям. Но внуков в доме наказывают. Женщина пишет об этом в своей странице в инстаграм и просит о помощи. Говорит, ей нужны деньги, чтобы снять жилье.

Адэма СУЛТАНОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ВОЛОНТЁРСКОЙ ГРУППЫ «ДОБРО.KZ»:

Это избивает дедушка и бабушка. Мать просит помощи о том, чтоб ее защитили, ее и ее детей от ее же родителей, которые периодически издеваются и избивают детей.  Ей предлагают только кризисный центр. Девушка пытается добиться справедливости, чтобы обидчики понесли наказания за избиение детей. Надеемся, что власти отреагируют и возьмутся за вопрос. Эти побои продолжаются не первый год.

Этим делом также занялся фонд "НеМолчи". Избиение мальчика вызвало большой общественный резонанс. После вмешательства органов опеки и полиции, судьбу дедушки будет решать суд. Ему грозит реальное наказание, до 10 суток ареста.
 
 Салтанат АЗИРБЕК, ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДП г.АЛМАТЫ:

Установлен гражданин И., на тот момент он находился на принудительном лечении в наркологическом диспансере. В отношении него собран материал по факту побоев. Согласно экспертизе, ему причинен легкий вред здоровью. Установлено, что женщина проживает с родителями и тремя детьми. Якобы у неё сложилась конфликтная ситуация с родителями.

Тем не менее от услуг кризисного центра мать детей отказалась, сейчас временно переехала к родственникам в Алматинскую область. В разговоре с волонтерами Светлана сообщила, что отец детей лишен родительских прав. Семье отказано в адресной социальной помощи, в очередь на жилье мать с тремя детьми тоже не ставят.

М.Иневатова