Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×
Реклама на сайте

Шеф-повара столичного ресторана десять лет искали за убийство в России

AstanaTV
01.04.2021г. в 20:30
1561
Шеф-повара столичного ресторана десять лет искали за убийство в России

Шеф-повара столичного ресторана задержали полицейские. Оказалось, что он десять лет был в розыске за убийство в России. В 2011 году в составе ОПГ подозреваемый поджог дом в Санкт-Петербурге. В огне погибла женщина. Все эти годы мужчине удавалось успешно скрываться в Казахстане. Здесь он сделал карьеру кулинара и даже завел семью. Правда жил по поддельным документам. Но коллеги и не подозревали о преступном прошлом повара.

Ерлан УПАГУЛОВ, КОЛЛЕГА ЗАДЕРЖАННОГО:

На работе характеризовался положительно. Ну и как повар тоже на высоте. Мы можно даже сказать рекламировали его. Из последнего хотел оформить ипотеку, брал справки для банка и всё такое.

При этом полицейские все эти годы не прекращали поиски преступника. У них была информация, что он работает в сфере общепита. Сам подозреваемый все обвинения отрицает.

Дмитрий ДЕМИДОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КРИМИНАЛЬНОЙ ПОЛИЦИИ ДП г. НУР-СУЛТАН:

Он был идентифицирован по дактилоскопической карте по отпечаткам пальцев. После чего он был водворен в изолятор временного содержания. Согласно законам РФ, за совершение тяжкого преступления ему грозит до 15 лет лишения свободы.

А. Ткаличева