Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×
Реклама на сайте

Свыше 6 тысяч человек привились от коронавируса в Мангистауской области

AstanaTV
09.04.2021г. в 20:30
1975
Свыше 6 тысяч человек привились от коронавируса в Мангистауской области

Свыше 6 тысяч человек привились от коронавируса в Мангистауской области. Местные жители в последнее время к вакцине проявляют повышенный интерес, отмечают врачи. Люди хотят обезопасить себя и близких от опасной инфекции. Светлана Султангереева продолжит.

Нурдаулет Машиев планирует сделать прививку от коронавирусной инфекции. У него большая семья: сыновья и несколько внуков. Всех нужно обезопасить от опасного вируса. Нурдаулет надеется, что домочадцы в ближайшее время последуют его примеру.  

Нурдаулет МАШИЕВ, ЖИТЕЛЬ г.  АКТАУ:

Каждый думает о себе, я тоже в данном случае думаю о себе, у меня тоже внуки, внучки, у меня снохи и сыновья. Ходим в магазин, ну мало ли, как говорят, береженного Бог бережет и потом вакцинация она всем нужна. Я решил, это дело осознанное, никто меня не агитирует, это нужно для себя в первую очередь, надо жить и работать.


В Мангистауской области открыто 18 прививочных пунктов. В основном в поликлиниках. Все желающие могут получить вакцину в любом из этих мест. Одними из первых прививку сделали медики, учителя и полицейские. Большой интерес проявляют и простые жители.

Лариса БРАГИНА, ВРАЧ-ТЕРАПЕВТ:

Вы знаете, вчера мы приняли 200 человек, сейчас активность повысилась, мы всех приглашаем на прививки. Да, доверяют. Вакцина хорошая, пока никаких тьфу-тьфу, осложнений не было, все нормально.


Всего в Мангистауской области с момента начала вакцинации прививки получили 6000 человек. Медики призывают людей не боятся вакцины. Пока от нее не было зафиксировано ни одного побочного эффекта. К тому же регион сегодня вошел в "желтую" зону. А это значит, что повышается опасность заражения.

С. Султангереева