Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Детям негде играть: астанчане жалуются на отсутствие детской площадки

AstanaTV
13.04.2021г. в 20:30
2489
Детям негде играть: астанчане жалуются на отсутствие детской площадки

На отсутствие детской площадки жалуются жители одной из столичных многоэтажек. По словам людей, в их доме живут сотни детей. Но играть им негде. Аттракционы здесь установили еще десять лет назад. С тех пор они не обновлялись. С этой проблемой астанчане обратились в Республиканскую общественную приемную партии «Nur Otan».

Дина АУБАКИРОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА г. НУР-СУЛТАН:

У нас качели уже достаточно устарели, многие качели находятся в нерабочем состоянии, вы можете сами это увидеть. Песочница уже достаточно сломанная. В летнее время попадает солнце.

Гульсара ТАБАЖАРОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА г. НУР-СУЛТАН:


Мы бы хотели попросить сюда мягкое покрытие, потому что, даже вот дети до трех лет, они всегда спотыкаются. Посмотрите просто на землю и хотели бы попросить тренажеры для пожилых. Но не только для пожилых, но и для нас молодежи.

Анара СЮМБАЕВА, ВЕДУЩАЯ:


Чтобы прояснить проблему мы обратились к столичным чиновникам. С нами на прямой связи руководитель отдела благоустройства акимата района Алматы, Бахтияр Топаев.


Бахтияр Шабденович, добрый вечер! Вы в прямом эфире. Вы сами слышали детская площадка не обновлялась больше 10 лет, условия оставляют желать лучшего? Прокомментируйте.  


Бахтияр ТОПАЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА БЛАГОУСТРОЙСТВА АКИМАТА РАЙОНА АЛМАТЫ г. НУР-СУЛТАН:

По Момышулы 6/1 было обращение в партию «Nur Otan» на личный прием к акиму. Там были даны разъяснения, что в этом году запланирован этот двор. То есть восстановительные работы проведем и частично замену игровых комплексов. Также тренажерные комплексы в этом году поставим.

Анара СЮМБАЕВА, ВЕДУЩАЯ:


Когда это планируется сделать?

Бахтияр ТОПАЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА БЛАГОУСТРОЙСТВА АКИМАТА РАЙОНА АЛМАТЫ г. НУР-СУЛТАН:


Июнь, июль месяц.


Спасибо за ответ. А я напомню, что любой казахстанец может обратиться в редакцию «ASTANA TIMES» по номеру, указанному на экране. Мы постараемся помочь в решении.

А. Закумбаева