Спорт Қазақстан
$448.89 €477.93 ₽4.76
×

Сотни жителей Уральска не могут заселиться в свои квартиры в новом доме

AstanaTV
16.06.2021г. в 20:30
1563
Сотни жителей Уральска не могут заселиться в свои квартиры в новом доме

Сотни жителей Уральска не могут заселиться в свои квартиры в новом доме. Против этого выступает консервный завод. На предприятии считают, что жилой комплекс построен в их промышленной и санитарно-защитной зоне. Тем временем, 300 квартир в многоэтажке уже выкуплены. Большинство людей взяли для этого ипотеку. Дело дошло до Верховного суда. Люди боятся, что Фемида удовлетворит иск и обратились за помощью в партию «Nur otan».

Абзал КУСПАН, ЮРИСТ:

Мы обратились, почему в партию, потому что пока вопрос решается на уровне Верховного суда, это очень долгая процедура, пока они будут истребовать материалы гражданского дела, пока они будут возбуждать кассационное производство, это очень долго будет, а уже июль. А люди не знают, что делать? Никто просто так отдавать квартиру, освобождать квартиру не собирается.


Партийцы пригласили людей и руководство завода за стол переговоров. По словам нуротановцев, они намерены урегулировать этот спор. На встрече также присутствовали представители акимата, прокуратуры и департамента санитарного-эпидемиологического контроля.  

Афиза СЕМГАЛИЕВА, ИНСПЕКТОР ПО ПАРТИЙНОМУ КОНТРОЛЮ ЗКОФ ПАРТИИ «NUR OTAN»:
 
Партийная организация организовала данную встречу на партийной площадке для того, чтобы принять нейтральное решение в пользу жильцов, получается каждый частное лицо или государственный орган говорит в свою правоту, а страдают жильцы.


Т. Рудаметова