Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×
Реклама на сайте

Родители погибшего в Уральске солдата-срочника не верят в версию суицида

AstanaTV
18.06.2021г. в 20:30
1968
Родители погибшего в Уральске солдата-срочника не верят в версию суицида

Солдата-срочника, который покончил с собой в воинской части Уральска похоронили в Актобе. Его тело доставили в родной город накануне. Рядовой был в карауле и выстрелил себе в голову. Но родители категорически отрицают версию суицида.


Колганата Аширова призвали в армию в декабре минувшего года. Парень попал в воинскую часть Уральска. Мама погибшего рассказывает, они созванивались каждый день, и сын никогда ни на что не жаловался. После службы парень мечтал открыть свой бизнес. Последний раз они разговаривали 14 июня, а после женщина узнала, что Колганата уже нет в живых. В то, что он решил покончить с собой, мать категорически отказывается верить.


Гульшат ЖУБАТКАНОВА, МАМА ПОГИБШЕГО:

Я сама стрессоустойчивая, сын пошёл в меня. Он не мог в себя выстрелить, сам бы этого никогда бы не сделал. Везде пишут, что это суицид, но я считаю, что это не так. Не надо про моего сына так говорить.


Трагедия произошла 16 июня в воинской части Уральска. Там рассказали, что солдат-срочник "допустил саморанение" - выстрелил себе в голову во время службы в карауле. Его доставили в больницу в крайне тяжёлом состоянии. Спасти рядового не удалось. Иных подробностей не разглашают в связи со следственными действиями.


Жанибек САРСЕНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ КОМАНДИРА ВОИНСКОЙ ЧАСТИ 5517 НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РК:

Для выяснения причин и обстоятельств случившего проводится служебное расследование. Ведутся следственные действия военно-следственными органами гарнизона. В рамках досудебного расследования другие сведения не подлежат разглашению.


Родители погибшего требуют детально разобраться в случившемся и выяснить точную причину гибели своего сына. Сегодня Колганата Аширова проводили в последний путь. Ему был 21 год.


О. Литвина