Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Непривитых москвичей будут отстранять от работы

AstanaTV
24.06.2021г. в 20:30
1560
Непривитых москвичей будут отстранять от работы

В России уже приступили к более жестким мерам в борьбе с коронарвирусом. Так непривитых москвичей будут отстранять от работы, причем на вполне законном основании. За вынужденные «прогулы» не будет начисляться заработная плата, а также стаж для отпуска. В противном случае, приостановят работу всего учреждения на три месяца, пишет Интерфакс. Власти пошли на такие меры из-за резкого ухудшения эпидситуации. Последние две недели в российской столице фиксируют рекордные показатели и по заболеваемости, госпитализации, и смертности от COVID-19. Там бушует новый индийский штамм "дельта".

Сергей СОБЯНИН, МЭР МОСКВЫ:

Очень плохие показатели по смертности, мы фиксируем два дня уже рекордное количество суточной смертности. 77% заразившихся составляют граждане работоспособного возраста. По Москве около 90% всех заболевших болеют новой мутацией COVID, индийским штаммом, так называемым "дельта".

Между тем, скоро можно будет вакцинировать и несовершеннолетних. Об этом заявили в ВОЗ. Эксперты пришли к выводу, что вакцины Pfizer и BioNTech вполне подходят для детей в возрасте от 12 лет и старше. Что касается индийского штамма коронавируса, то он уже попал на территорию примерно 90 стран. В Германии, к примеру, число пациентов с этой разновидностью выросло как минимум в два раза. Во Франции дельта-вирус постепенно вытесняет другие виды COVID-19. Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что из-за «дельты» Европа рискует потерять весь достигнутый прогресс в борьбе с пандемией. 

 А. Сюмбаева