Спорт Қазақстан
$448.56 €478.03 ₽4.79
×

Число погибших при обрушении дома в Майами выросло до девяти человек

AstanaTV
28.06.2021г. в 20:30
1518
Число погибших при обрушении дома в Майами выросло до девяти человек

Число погибших при обрушении многоэтажного жилого дома в Майами достигло девяти человек, сообщила полиция округа. На месте происшествия продолжаются поисково-спасательные работы. Под завалами, предположительно, остаются свыше 150 местных жителей. По этой причине спасатели стараются не использовать тяжелую технику и работают в основном с собаками. На месте трагедии установили импровизированный мемориал с фотографиями пропавших. Рядом открыт пункт сбора донорской крови, хотя спасенных в последние дни не было.  

Даниэлла ЛАВИН, КАВА МЭР ОКРУГА МАЙАМИ ДЕЙД:

Нам удалось извлечь из-под завалов еще четыре тела и еще одни останки. Сегодня один пострадавший скончался в больнице. Всего мы извлекли восемь тел. Я подтверждаю, что на данный момент количество погибших составляет девять человек.  


Тем временем, в Бангладеш результате взрыва в трехэтажном здании погибли, по крайней мере, семь человек. Еще полсотни получили ранения. Как пишет Reuters, от ударной волны пострадали также несколько соседних зданий и три автобуса. Всюду разбросанные куски бетона и разбитое стекло. От чего произошел взрыв, пока неизвестно. Полиция начала расследование.   

А. Сюмбаева