Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

Гранты в казахстанских вузах получат соотечественники, проживающие за рубежом

AstanaTV
29.06.2021г. в 20:30
3166
Гранты в казахстанских вузах получат соотечественники, проживающие за рубежом

Соотечественники, проживающие за рубежом, смогут бесплатно обучаться в казахстанских вузах. Международная образовательная корпорация выделила для них 20 грантов. Организация призвала университеты Казахстана последовать этому примеру. Проректор Каиржан Мендигалиев сам нЕкогда вернулся в Казахстан из России. И теперь, по его словам, хотел бы обеспечить для наших соотечественников возможность получить знания на исторической родине. 

Каиржан МЕНДИГАЛИЕВ, ПЕРВЫЙ ПРОРЕКТОР МЕЖДУНАРОДНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ КОРПОРАЦИИ:

Я знал, что после школы, если я даже не смогу поступить в казахстанский вуз, даже если я получу образование в России, я все равно перееду в Казахстан. Было тяжело сдавать ЕНТ, но благодаря тому, что у меня были очень хорошие подготовка в знаниях по русскому языку и математике, я хорошие баллы набрал по тестированию абитуриентов.

Условия получения такого гранта не сложные. Для этого не нужно сдавать ЕНТ. Достаточно выполнить творческие задания и пройти онлайн-собеседование.    

Азамат АСКАР, ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА МАРКЕТИНГА МЕЖДУНАРОДНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ КОРПОРАЦИИ:

С 28-го июня мы уже начали сбор заявок. Уже первые участники отправили заявки на участие. И уже начали выполнять задания на этапах. Абитуриенты о нас узнают через социальные сети.  Главная цель конкурса –  предоставление 20-ти внутренних грантов на обучение в нашей международной образовательной корпорации.


А. Сабыр