Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Салют на День столицы отменили

AstanaTV
30.06.2021г. в 20:30
1315
Салют на День столицы отменили

Салюта на День столицы не будет. Такое заявление сделал Алтай Кульгинов. Как рассказал аким Нур-Султана, санврачи рекомендовали перенести запланированные мероприятия в онлайн-формат. В этом году решено отказаться от привычных атрибутов праздника, акцент шестого июля сделают на помощи населению.

Алтай КУЛЬГИНОВ, АКИМ г. НУР-СУЛТАН:

400 квартир предоставим очередникам. Порядка 20 многоквартирных жилых домов дольщиков будем вводить в эксплуатацию, свыше 50 дворов, благоустроенных будем сдавать нашим жителям, откроем детский садик для незрячих.

Ответил столичный аким и на вопрос о скандальном ЛРТ. Его строительство возобновили, хотя финансирования пока нет, сообщил градоначальник. На завершение проекта требуется около 1 млрд долларов США.

Алтай КУЛЬГИНОВ, АКИМ г. НУР-СУЛТАН:

Изначально было 2,6 млрд долларов объём. Мы ее снизили на больше чем 800 миллионов долларов. Еще сэкономили. То есть сейчас требуется порядка одного миллиарда долларов, чтобы мы привлекли финансирование. Чтобы завершить проект. Там и вагоны, там и рельсы, вся инфраструктура.


Работа по привлечению финансирования уже ведется, заверил глава города. А вот с социальными проектами дела обстоят проще. До конца года нуждающиеся семьи получат 600 квартир.  

А. Сабыр