Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Проблемную развязку в Алматы пообещали достроить осенью

AstanaTV
30.06.2021г. в 20:30
2941
Проблемную развязку в Алматы пообещали достроить осенью

Проблемную развязку возле рынка «Алтын Орда» достроят осенью. Об этом стало известно на встрече членов партии «Nur Otan» с руководством филиала компании «Казавтожол». Ранее к депутату городского маслихата Ерболату Касымову обратились тысячи автовладельцев и просили ускорить возведение объекта. Сейчас его завершает новый подрядчик. Около ста пятидесяти человек ведут строительные работы, а также исправляют нарушения, допущенные предшественниками.

Болатбек АЙТБАЕВ, и.о. ДИРЕКТОРА ФИЛИАЛА АО «НК «КАЗАВТОЖОЛ» по АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

Подрядчик, так, как только приступил, все работы ведутся в ускоренном темпе. Мы планируем, что в октябре основная эстакада будет завершена. В течение где-то дней 10–15 максимум мы планируем здесь уже начать работы по устройству верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона. И вообще в целом охватить всю дорожную часть.

Не уложившиеся в намеченные сроки бывшие подрядчики сегодня предстали перед судом. За нарушение договорных обязательств им грозит внушительный штраф. Такая же участь может постичь и новых строителей. Контроль за ходом возведения объекта ведут нуротановцы.

Ерболат КАСЫМОВ, ДЕПУТАТ МАСЛИХАТА г. АЛМАТЫ, ЧЛЕН ФРАКЦИИ ПАРТИИ «NUR OTAN»:

В связи с поступающими многочисленными обращениями граждан как в общественную приемную, так и ко мне лично, мы сегодня решили выехать, посмотреть ситуацию, на какой стадии и к какому числу закончится этот проект. Будем до полной сдачи объекта вести особый контроль.


А. Нуртазина