Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Знаменитый режиссер снял фильм о Елбасы

AstanaTV
07.07.2021г. в 20:30
2614
Знаменитый режиссер снял фильм о Елбасы

Знаменитый режиссер снял фильм о Елбасы. Картина под названием "Qazaq. История Золотого человека" ориентирована на мирового зрителя.  Ее планируют показать на Шоутайм, HBO, Amazon и на Netflix. Кроме того, фильм хотят заявить на Каннском кинофестивале. В Нур-Султане уже прошел предпремьерный показ. Создатели картины рассказали, что идея снять киноленту о Первом Президенте Казахстана возникла ещё в 2015 году. Подготовка длилась 4 года. Ещё почти два ушло на создание самого фильма.  

Акан САТАЕВ, КИНОРЕЖИССЕР:

Потрясающая картина получилась. От зарубежных коллег. Вопросы и ответы, которые там, они честны. Это еще раз подчеркивает масштаб личности Елбасы. Была проделана огромная работа. Технически, смотрибельно.

Продюсером и интервьюером картины выступил оскароносный Оливер Стоун. По его словам, у него остались самые теплые воспоминания о работе над фильмом. Фильм состоит из 8 серий. Создатели отметили, осталось много отснятого материала, не вошедшего в финальный вариант. Полную версию собираются издать отдельной книгой.

Оливер СТОУН, РЕЖИССЕР, ТРЕХКРАТНЫЙ ОБЛАДАТЕЛЬ ПРЕМИИ "ОСКАР":

Нам было очень весело. У него прекрасное чувство юмора. Он мне очень понравился. Надеюсь, честно говоря, что я ему тоже понравился. Он знает многих людей, он прожил долгую жизнь. Я с удовольствием провёл бы с ним любой вечер.     

А. Сюмбаева