Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

Кандидаты в сельские акимы встречаются с карагандинскими избирателями

AstanaTV
19.07.2021г. в 20:30
1642
Кандидаты в сельские акимы встречаются с карагандинскими избирателями

Агитационная кампания кандидатов в сельские акимы полным ходом идет в Карагандинской области. Выборы состоятся уже 25 июля. Потенциальные руководители встречаются с избирателями и действующими депутатами от партии «Nur Otan». В фокусе - проблемы местных сельских округов и аулов. Кандидат на место акима поселка Актас Бауыржан Аканов на встрече с депутатом Парламента Юрием Жулиным обсудил ряд острых социальных вопросов, которые поднимают актасцы.

Бауыржан АКАНОВ, КАНДИДАТ ОТ ПАРТИИ «NUR OTAN»:

 
Проблем много. Это обеспечение питьевой водой, электричеством. Также в Актасе, где проживает 9 тысяч человек, нет спортивного комплекса. Мы сегодня обсуждали эти вопросы и пути их решения. Конечно, все нужно решить и, я думаю, что совместно мы сможем это сделать.


К слову, в Карагандинской области уже идет активное возрождение городов и поселков. Недалеко от Сарани восстанавливают жилые дома, строится центральная котельная. Появление больших инвестиционных проектов даёт импульс развитию городка, отметил депутат Мажилиса Юрий Жулин. Народный избранник провел мониторинг Дорожной карты по реализации предвыборной программы партии «Nur Otan». К примеру, завод по выпуску автобусов «QAZ TEHNA» стал одним из пунктов программного документа в регионе. Открыты рабочие места для местных жителей. А в планах предприятия выпускать до 1200 пассажирских машин в год. По данным Юрия Жулина, большинство автопарков Казахстана - в критическом состоянии и нуждаются в срочной замене автобусов. И с их модернизацией, экология регионов может значительно улучшиться.  

Юрий ЖУЛИН, ДЕПУТАТ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК, ЧЛЕН ФРАКЦИИ «NUR OTAN»:


Сейчас Правительство прорабатывает программу по внедрению электротранспорта. Думаю, в ближайшее время Казахстан свой автобусный парк, общественный автопарк благодаря современным автобусам. И они же производят здесь и электрические автобусы. Это мировой бренд и наше Правительство уделяет внимание этому вопросу.


М. Иневатова