Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Выборы акимов сельчане ВКО назвали главным событие в жизни сёл

AstanaTV
19.07.2021г. в 20:30
1354
Выборы акимов сельчане ВКО назвали главным событие в жизни сёл

Предстоящие выборы акимов сельчане восточно-казахстанского села Алгабас назвали главным событие в жизни округа. На пост в этом сельском округе претендуют 4 кандидата. Партия «Nur Otan» выдвинула Толегена Кусаинова. На встрече с ним сельчане рассказали, что внимательно изучили его предвыборную программу. Она включает ремонт дорог и решение вопросов с освещением, интернетом и питьевой водой. Строительство домов для многодетных семей и молодых специалистов, которые должны приехать в село на работу. Сельчане надеются, что как уроженец села, кандидат все болевые точки знает не понаслышке.

А с депутатом Мажилиса от фракции «Nur Otan» Игорем Панченко алгабасцы обсудили вопросы агропромышленного и строительного сектора. Люди пожаловались, что за последние 10 дней резко выросла стоимость строительных материалов. И это в горячую пору для сельчан. Они возводят новые фермы, ремонтируют машинно-тракторные станции, котельные и школы. Кто-то занялся туристическими проектами и возводил гостевые сельские дома. Но из-за удорожания материалов многие вынуждено приостановили стройку.

Игорь ПАНЧЕНКО, ДЕПУТАТ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК, ЧЛЕН ФРАКЦИИ «NUR OTAN»:
 
Просят найти способы воздействия на те предприятия, которые занимаются производством и доставкой вот этих видов материалов. Невозможно моментально решить эту проблему, но я думаю, что мы, депутаты, соберемся и какие-то решения будем предлагать.

И. Якунина