Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

«Он обошел каждый дом»: сельчане в ВКО оценили работу избранного акима

AstanaTV
06.08.2021г. в 20:30
3444
«Он обошел каждый дом»: сельчане в ВКО оценили работу избранного акима

Прошло почти две недели, как в Казахстане завершились выборы сельских акимов. За 36-летнего главу сельского округа имени «Толеген Тохатрова» проголосовало более 70% жителей. Это, как говорит Марат Дауенов, большое доверие и ответственность. Да и предвыборная борьба была серьезная: 3 кандидата и за плечами каждого опыт работы на руководящей должности.

Марат ДАУЕНОВ, АКИМ СЕЛЬСКОГО ОКУГА им. ТОЛЕГЕНА ТОХТАРОВА:


У моих конкурентов тоже был богатый багаж, стаж, но я, поверив в себя, в свои силы решил баллотироваться и спасибо сельчанам, что поверили в меня, избрали, я не подведу.

Марат Дауенов рассказывает, что при подготовке предвыборной программы помог опыт в партии «NUR OTAN», встречи с людьми, работа с конкретными задачами и проблемами.

Людмила ЩЕЛОКОВСКАЯ, ЖИТЕЛЬНИЦА п. ГЕРАСИМОВКА:

 
Он обошел всю деревню, узнал, что требуется, какие проблемы в селе и он в свою программу включил многие пункты, которые желали люди. Ни один аким не делал того, что сделал этот молодой наш Марат.

Шинар САДЫКОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА п. ГЕРАСИМОВКА:

Да скорей бы воду провели, дороги, вот основную сделали до магазина, а остальные как с советских времен не асфальтировали. В основном вода всех интересует, чтобы поскорее.

36-летний чиновник теперь отвечает сразу за несколько сел. Это более четырех тысяч жителей, которые ждут решения своих вопросов.

Марат ДАУЕНОВ, АКИМ СЕЛЬСКОГО ОКУГА им. ТОЛЕГЕНА ТОХТАРОВА:

Я разделил для себя прерогативы. В Герасимовке проблемы с дорогами, в Казачьем проблема дорога и мост, связывающий между собой деревне, в Украинке это в первую очередь интернет связь.

А еще в планах акима -  провести уличное освещение, построить детские площадки, сделать ремонт библиотек. И создать в округе футбольную команду и музыкальный коллектив. Завел Марат Дауенов и аккаунты в соц. сетях, чтобы, как говорит, быть на связи с людьми круглые сутки.  Да и сельчане выразили готовность помогать новому главе в решении важных проблем.

И. Якунина