Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Три тысячи детей соберут в школу члены партии «Nur Otan» в Алматы

AstanaTV
17.08.2021г. в 20:30
1536
Три тысячи детей соберут в школу члены партии «Nur Otan» в Алматы

Три тысячи детей соберут к учебному году члены партии «Nur Otan» в Алматы. В мегаполисе стартовала республиканская благотворительная акция «Дорога в школу». Сегодня партийцы вручили рюкзаки с канцелярскими товарами первым шестнадцати многодетным и малообеспеченным семьям. Остальным в условиях карантинных ограничений новенькие школьные наборы доставят в течение двух недель. Одним из первых подарок к учебному году получил ребенок Елены Гагулиной. Женщина обратилась в общественную приемную партии по вопросу приобретения недвижимости. Однако узнав о ее жизненной ситуации нуротановцы предложили и другую помощь.

Елена ГАГУЛИНА, ЖИТЕЛЬНИЦА г. АЛМАТЫ:

Мне предложили моего ребенка одеть. И я подумала, это как шанс выиграть лотерею. Очень безмерно благодарна. Он полностью будет одет. Спасибо большое депутату, партии.

Из трех тысяч нуждающихся семей, более сотни кроме рюкзаков получат сертификаты на покупку школьной формы.  Их вручил депутат маслихата Алматы Ерболат Касымов. Воспользоваться подарочным купоном алматинцы смогут до конца 2022-го года.

Ерболат КАСЫМОВ, ДЕПУТАТ МАСЛИХАТА г. АЛМАТЫ, ЧЛЕН ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Сертификаты – это лично мое новшество, можно сказать. Школы у нас будут работать офлайн, но форму, как таковую, можно не носить, классическая форма. Поэтому мы решили подарить сертификаты, благодаря которым можно приобрести форму и в этом, и в следующем году. То есть, если в этом году не нужна будет форма, они могут и в следующем году использовать этот сертификат.

А. Нуртазина