Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

В Актау почтили память С.Керелбаева

AstanaTV
24.08.2021г. в 20:30
2448
В Актау почтили память С.Керелбаева

В Актау прошло мероприятие, посвященное памяти общественного деятеля Сакыпа Керелбаева. Он прошел путь от руководителя управления сельского хозяйства до первого заместителя акима области. Всю свою жизнь он служил стране и обществу. Почтить его память собрались родственники, товарищи, бывшие коллеги и соратники. Присутствовал на мероприятии и Серикбай Трумов. Глава региона отметил, Сакып Керелбаев был деловым и образованным руководителем, безукоризненно справлялся со своими обязанностями, проявлял чуткость и понимание к подчиненным. Его яркий образ навсегда останется в памяти страны, а труды станут бессмертным наследием для последующего поколения, подытожил аким области.

Серикбай ТРУМОВ, АКИМ МАНГИСТАУСКОЙ ОБЛАСТИ:

За свою 45-летнюю карьеру он был предвестником добрых дел. Его жизнь, его карьера – это полувековая летопись истории края. Из его красноречивых уст всегда проливались рассказы родного края. Ни на службе, ни на пенсии он не оставался равнодушным к общественно-политическим вопросам региона. Он проявил большую приверженность национальному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Страна никогда не забудет имя и труды Сакыпа Керелбаева, оставившего неизгладимый след, великое поколение, научное наследие. Мы всегда будем помнить его образ и мудрые слова.


Напомню, Сакып Керелбаев был государственным и общественным деятелем, почетным гражданином региона, кавалером орденов «Құрмет» и «Парасат. Он родился в Мангистауской области и всю жизнь старался внести свой вклад в развитие Родины. Помимо этого, он свободно выражал свои мысли на бумаге. Он написал множество книг, а последним его произведением стал сборник «360 святынь Мангистау». 600-страничный сборник останется шедевром для всего региона и страны. Он ушел из жизни 18 августа, после того, как заболел коронавирусом.

Сайын КЕРЕЛБАЕВ, БРАТ С. КЕРЕЛБАЕВА:

Когда сидишь рядом с Сакыпом, сразу чувствуется, что рядом великий человек. Он был красноречивым оратором и настоящим лидером. Это был многогранный человек. Мы все очень сожалеем об утрате. Это большая боль для нас. Сакып навсегда останется в наших сердцах.


В знак памяти местные артисты прочитали стихотворения, посвященные Сакыпу Керелбаеву. А также в зале прозвучали крылатые слова, которые навсегда останутся в памяти жителей региона.

А. Бржанова