Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Столичному центру поддержки института семьи «Жанұя» исполнилось 2 года

AstanaTV
26.08.2021г. в 20:30
1986
Столичному центру поддержки института семьи «Жанұя» исполнилось 2 года

Столичному центру поддержки института семьи «Жанұя» исполнилось 2 года. За это время за помощью сюда обратилось 75 с половиной тысяч человек. В основном, граждан из социально-уязвимых слоев населения волнуют вопросы получения адресной социальной помощи, государственного пособия и оказания соцуслуг.

Асемгуль САДЫРОВА, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА ПОДДЕРЖКИ ИНСТИТУТА СЕМЬИ «ЖАНҰЯ» АКИМАТА г. НУР-СУЛТАН:

Мы оказываем поддержку многодетным семьям, малообеспеченным и людям с ограниченными возможностями. На базе «Жанұя» можно получить услуги по принципу одного окна из учреждений – Управление образования, здравоохранения, Центр занятости. Помимо этого, получить консультацию юриста, психолога на бесплатной основе.

В честь дня открытия для людей с особыми потребностями провели благотворительный концерт. Своё творчество зрителям подарили артисты столичной филармонии.

Арайлым РАХЫМКЫЗЫ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ РК:


Выступать для людей с особыми потребностями всегда трепетно, важно. Ведь музыка – это не только эстетическое удовольствие, но и лекарство для души. Мы, солисты столичной филармонии, с удовольствием согласились принять участие в этом празднике.


Изначально «Жанұя» открывали как пилотный проект в рамках концепции «Слышащее государство» для поддержки отношений между социальными группами, а также повышения благосостояния и уровня жизни членов общества, в целом. Его работа оказалось очень востребованной, и теперь он официально функционирует как коммунальное государственное учреждение. Подобные центры планируют открыть во всех городах страны.

Я. Гладкова