Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Почти 1900 очередников столицы получили ключи от квартир

AstanaTV
01.10.2021г. в 20:30
2038
Почти 1900 очередников столицы получили ключи от квартир

Долгожданные квартиры обрели около 2 тысяч жителей столицы. Они стояли в очереди на жилье по программе "Нұрлы жер". Среди новоселов - представители социально-уязвимых слоев населения и вкладчики "Отбасы бана". Ключи счастливые горожане получили в торжественной обстановке. По данным столичного акимата, в ближайшие пять лет новоселье отметят еще 50 тысяч горожан.

Одной из счастливых обладателей собственного жилья, стала жительница столицы Алия Алиева. Этого события молодая семья ждала более трех лет. Женщина скоро станет мамой в третий раз и рада, что рождение ребенка ее семья отметит уже в новой квартире.

Алия АЛИЕВА, ЖИТЕЛЬНИЦА г. НУР-СУЛТАН:

Очень рада, очень счастлива. 3,5 года накапливали в Отбасы банк. И вот он наступил. Это доступно каждому. У нас пополнение – третий ребенок. И вот как раз.  


Многоквартирный жилой комплекс "Отау" расположен в районе Алматы. В нем 24 дома, а это почти 1900 квартир. Как отметил заместитель акима столицы Нурлан Нуркенов, в следующем году рядом построят новую школу. Чуть позже по плану детский сад и медицинский центр. Уже организован новый автобусный маршрут. Полным ходом идут работы по благоустройству.

Сабыржан АЛДОНГАРОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ФИЛИАЛА ТОО «BAZIS CONSTRUCTION» в г.НУР-СУЛТАН:

Благодаря акимату мы открываем такой жилой микрорайон «Отау». Здесь более 1800 квартир. Работы завершены. Все дома готовы и подключены к водо- и теплоснабжению.


По поручению Главы государства в столице увеличивают объемы доступного льготного жилья. В этом году в Нур-Султане построят 10 тысяч социальных квартир. Только за последние 3 года их количество увеличилось более чем в пять раз.

С. Байгалиева